Как вернуть ошибочно перечисленные деньги от судебных приставов на карту работницы?

• г. Прокопьевск

Работаю в бухгалтерии. Сегодня перечислила сотруднице з/пл на карту, которая обложена долгами судебных приставов. Женщина, естественно возмущается, т.к. з/плату спишут на долги. Подскажите, есть ли возможность вернуть деньги от приставов, отозвать платёжку уже поздно. Может письмо написать, чтоб вернули ошибочно перечисленные ДС? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предоставить сотруднице справку, что на карточку переводится з/п, которую она отнесет приставам с заявлением о снятии ареста с расчетного счета, ведь согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы могут обратить взыскание только на 50% з/п. По другому никак.