Может ли сотрудница взять отпуск и когда, учитывая ее беременность и предстоящий декретный отпуск?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудница работает в нашей организации с 13 апреля 2015 г. На сегодняшний день у нее срок беременности 13 недель. Может ли она взять отпуск с 20 июля? В декрет уходит в октябре. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст 260 ТК РФ - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск НЕЗАВИСИМО ОТ СТАЖА РАБОТЫ У ДАННОГО РАБОТОДАТЕЛЯ