Вопрос - Могут ли арендаторы жилого дома усыплять кошек, если хотят арендовать помещение под продуктовый магазин?

• г. Москва

Наш офис находится в жилом доме, в подвале живут кошки, в этом доме хотят арендовать помещение под продуктовый магазин. Имеют ли право эти арендаторы отлавливать кошек для усыпления?

Ответы на вопрос (1):

Арендаторы не имеют права. Они должны обратиться в управу района с соответствующей заявкой на отлов. Животные будут помещаться в приют.