Как переоформить документ о собственности на квартиру в общей собственности на двух собственников?

• г. Москва

В 1993 г. по договору передачи была приватизирована квартира в общую собственность на трех близких родственников, проживающих в квартире: мать, дочь и внучка. Мать умерла в 2002 году. Свидетельство на собственность квартиры не было переоформлено, т.к. других наследников кроме дочери и внучки нет. Возможно ли сейчас переоформить документ о собственности на оставшихся двух собственников, если есть между ними согласие?

Ответы на вопрос (2):

ДА, МОЖНО. ОБРАЩАЙТЕСЬ К НОТАРИУСУ.

Начинайте с обращения к нотариусу со всеми документами на квартиру и свидетельствами о рождении и смерти. Если нотариус откажет из-за пропуска срока, то придется вам обращаться в суд.