Влияние задолженности по кредитам и ареста на зарплату на возможность взыскания долгов банков и размер взыскиваемой суммы

• г. Соликамск

У меня есть 2 кредита. Сейчас имею задолженность. Работаю, имущества нет. В случае обращения банков в суд с целью взыскания долгов с меня чем мне это грозит, если у меня уже арестовано 50% зп на уплату алиментов за 3 детей и содержание супруги до достижения младшим ребёнком трехлетнего возраста? И в каком размере с меня будет взыскиваться долг: основной долг, проценты, штрафы? Заранее благодарю, Ринат.

Ответы на вопрос (1):

Суд может вынести только одно решение - взыскать задолженность по кредитному договору в полном объеме, при этом Ваше материальное положение не будет иметь для суда никакого значения. Что касается порядка исполнения судебного акта, то данным вопросом будут заниматься судебные приставы.