Каким образом физическому лицу заверить копии документов для мирового суда.

• г. Ростов-на-Дону

Часть оригиналов находится у меня на руках, часть у других организаций, у меня только копии.

Ответы на вопрос (1):

Обязательных требований в отношении данной процедуры нет - можете предоставить при подаче иска копии, принеся в судебное заседание для обозрения подлинники, а также заявить ходатайство об истребовании других подлинников или заверенных копий у тех лиц, у которых они находятся. Не предоставление при подаче иска заверенных копий не является основанием для отказа в принятии иска.