10 лет спустя - Каковы мои права и риски, если сожитель, у которого я взяла кредит на покупку дома, хочет получить долю через суд?

• г. Уфа

10 лет назад брала кредит на неотложные нужды не хватало на покупку дома. Поручителями шли сожитель и его сестра. Два года не живем сожителем он не был прописан в купленом доме и брак не зарегестрирован. Сейчас через суд хочет отсудить долю. Что меня ожидает?

Ответы на вопрос (4):

Он должен доказать письменно, что была между вами договоренность о создании долевой собственности и он платил вместе с вами кредит.

Наталья, добрый вечер!

Он ничего не высудит, а уж если с него ничего не было взыскано по кредиту, то даже вопрос по деньгам ставить невозможно.

Всего доброго,

На Ваш вопрос уже был дан ответ. Если мужчина не докажет, что в приобретение дома вкладывал свои личные денежные средства, то судом будет отказано в удовлетворении исковых требований.