Влияет ли согласие второго собственника на прописку сына в жилом частном доме?

• г. Москва

Жилой частный дом, два собственника, у каждого по 50% площади. Сын одного из собственников хочет прописаться в этот дом. Второй собственник против этого. Имеет ли значение согласие или несогласие второго собственника при прописке (постоянной регистрации) ?

Ответы на вопрос (3):

Регистрация только при согласии второго собственника.

Согласие второго собственника ОБЯЗАТЕЛЬНО для регистрации. Исключение - если сын н/летний, в этом случае никакого согласия не нужно.

Если сын совершеннолетний, то необходимо согласие второго собственника согласно ст. 247 ГК РФ