Невыплата зарплаты за несколько месяцев и возможность требовать всю задолженность при остановке работы на заводе

• г. Тула

На нашем заводе не выплачена зарплата за февраль, апрель и май месяцы 2015 г. За март выдали на кануне 9 мая. В праве ли я требовать всю задолженность в случае приостановки работы?

Ответы на вопрос (1):

Конечно это ваше право. Тем более за это существует уголовная ответственность.

ч. 2 ст. 145.1 УК РФ Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -