Могу ли я сразу на этом суде заявить свои исковые требования или это отдельно нужно подавать в суд?

• г. Новокузнецк

Переходила дорогу в 30 м от пешеходного перехода. Остановилась на середине пропуская поток транспортн. Ср. В это время автомобиль начал обго и сбил меня. Причинен вред здоровью средней тяжести. Назначен суд. Водитель говорит чт я шла. Есть свидетель кот. говорит что я стояла. Водитель за все время даже не поинтересовался состоянием здоровья. Что в этом случае грозит водителю? Могу ли я сразу на этом суде заявить свои исковые требования или это отдельно нужно подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

В случае, если ВЫ являетесь по делу Ответчиком , но у Вас имеются собственные требования к Истцу, Вы можете об этом заявить в порядке встречного иска на судебном заседании. Вопрос о принятии Вашего встречного заявления будет решать суд.

С уважением Дмитрй Юрьевич