Как получить справку о переименовании предприятия из трудовой книжки?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В моей трудовой книжке есть записи: 1) 27.06.91 назначена на должность главного бухгалтера (печать МГП "КОД"). 2) 20.09.92 уволена ст.31 КЗОТ (печать АОЗТ "Фирма "КОД"). Записи о переименовании предприятия нет. Предприятие ликвидировано в 1993 году. В Архивный комитет Санкт-Петербурга документы не поступали. Где можно получить справку о переименовании предприятия?

Ответы на вопрос (2):

Возможно сведения могут быть в других архивах, которые существовали в 1993 году в Санкт-Петербурге. Если ничего не получится, то надо подавать заявление в суд о признании юридического факта, что было переименование. Для этого надо собрать все необходимые доказательства: трудовая книжка, любые документы или свидетельские показания, указывающие, что организация ликвидирована в 1993 году и что было переименование, письма из архивов об отказе в выдаче информации.

Вам необходимо обратиться в суд, за подтверждением факта переименования предприятия. Постарайтесь найти работников с которыми вместе работали в те годы. На основании свидетельских показаний, суд восстановит Вам это время работы, для зачтения в трудовой стаж.