Способы развода и дележа имущества при отсутствии согласия ответчика

• г. Красноярск

Хочу развестись. Дети взрослые. Но ответчик имеет имущественные претензии. Как можно развестись, а имущество пусть потом делит. Мне развод нужен срочно. Мы уже не живём больше года. Он живет с другой женщиной. Я ему предлагала что перепишу свою долю на него, а он хочет через суд, но заниматься этим вопросом не хочет. Это я должна подготовить все документы по разделу и отказаться от своей супружеской доли. Квартира приватизирована на меня одну. Он писал в 2001 году отказ в мою пользу. И как только он ушёл к другой я часть квартиры подарила дочери. Вот ему ещё и квартира нужна.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вы имеете право обратиться к мировому судье с заявлением о расторжении брака. Приватизированная квартира-только ваша собственность, и разделу между супругами не подлежит. Если у вашего супруга имеются к вам претензии в части раздела имущества, -пусть сам о себе позаботится , и обратится в суд с иском. Не предлагайте ему ничего более, раз он не в состоянии вести мирные переговоры.

Здравствуйте! если квартира приватизирована на вас, то она не подлежит разделу. Это ваша собственность.

Анна Константиновна, добрый вечер!

Обращайтесь к мировому судье с иском о расторжении брака. Делить квартиру он не сможет. Так как она получена в результате приватизации. Нет совместно нажитого имущества.

Всего доброго,