Может ли автомобиль-имитатор стать объектом ареста приставов при неуплате кредита?
₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста могут ли приставы наложить арест на автомобиль который числиться на мне, но он немой. При невозврате кредита банкам.

Ответы на вопрос (7):

Могут.

Могут, если автомобиль находится в Вашей собственности.

К сожалению, наложить арест могут,а разрешать этот вопрос придётся собственнику в суде или в службе судебных приставов.Лишь бы не было поздно.

Бюро

Да при услови, что в ПТС вписаны Вы.

Да, судебные приставы могут наложить арест.

Переоформление безусловно поможет, тем более Вы не будете платить транспортный налог за авто которое на Вас числится.

Если это автокредит, то до полного погашения кредита машина в залоге у банка. После его погашения вы становитесь собственником без всякого обременения, т.е. можете продать подарить и т.д., т.е. им распоряжаться на свое усмотрение. Числиться на мне, но не мой. Чтобы избежать в дальнейшем вопросов к вам переоформите его нормально, а не по генеральной доверенности которую в любой момент можно отзвать в одностороннем порядке. С уважением. Л.К.

И что можно сделать в данной ситуации, автомобиль продан по генеральной доверенности. Если переоформить его на хозяина то поможет это или нет.Пока ещё не просрочек ни судов не намечаеться.