Какие документы нужно предоставить для развода, если я живу в Москве, муж - в Самаре и хочет подать на развод там?

• г. Москва

Я живу в Москве, прописана в Рязанской области. Муж прописан в Самаре. Хочет подать на развод там. Для меня принципиально, чтобы на развод подавал заявление он. Какие документы я должна ему предоставить, кроме свидетельства о браке?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый вечер!

Если подает на развод он, Вы не обязаны предоставлять ему документы. Свидетельство о заключении брака (дубликат) может получить сам в ЗАГСе.

Всего доброго,

Иск подается в суд по месту жительства ответчика. Поэтому если иск будет подавать муж - он должен его направить в суд либо по месту Вашей регистрации, либо по месту фактического проживания. Документы ему Вы предоставлять не обязаны, это дело добровольное.