Видеозапись зафиксировала - 17-летний подросток нанес удар в челюсть, приведший к потере сознания - какие последствия его ждут?

• г. Самара

Что грозит 17 летниму подростку за то, что он нанес удар человеку в челюсть, вследствии чего тот потерял сознание? Есть видеозапись. На него подано заявление в полицию.

Ответы на вопрос (1):

если потерпевший будет настаивать на возбуждении уголовного дела, то грозит уголовная ответственность по ч 1 ст 116 УК РФ