Правила направление на медосвидетельствование

• г. Москва

Не забрали права, отдали протокол и копию о направлении на медосвидетельствования. 6 07 15 суд. что ждать.

Ответы на вопрос (4):

Вы отказались от освидетельствования?

Чего ждать?

Штрафа в размере 30 тыс рублей с лишением права управления ТС от полутора до лвух лет по части 1 ст.12.26 КоАП РФ

Добрый вечер!

В чем именно заключается Ваше нарушение (в соответствии с протоколом)? Если Вы отказались от мед. освидетельствования - это самостоятельное административное нарушение. Велика вероятность лишится прав. Рекомендую обращаться на консультацию к юристу со всеми документами, Необходимо продумать тактику защиты и подготовить письменные пояснения по делу.

Надо пройти мед.освидетельствование и предоставить результаты в суд. естественно пояснить, что вообще не пьёте. Вызвать понятых, которые возможно не придут как всегда, если они вообще реальные. В соответствии с ст.24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всесторонее , полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств дела. Согласно ч.3 ст.26 КоАП РФ " Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона, а лица указанные в Вашем протоколе в качестве понятых в процессуальных документах. не присутствовали на месте вменяемого нарушения. соответственно их показания нельзя брать во внимание.А Вы вообще были за рулём и видели ли это понятые?