Что произойдет, если не платить по кредитной карте МТС?

• г. Санкт-Петербург

Брала кредитную карту мтс с лимитом 10 тысяч! Через некоторое время лимит был увеличен до 100 тысяч! Платила около года минималку. Сейчас не плачу уже четыре месяца нет возможности! С банка не звонят и не пишут! Полная тишина! Что будет если я не буду платить вообще?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.