Определение подсудности при иске о признании договора купли-продажи ничтожной сделкой

• г. Подольск

В какой суд подавать исковое заявление о признании договора купли-продажи ничтожной сделкой? Как определить подсудность? По месту нахождения ответчика или квартиры, которая отчуждается по договору?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.