Когда у нас решили купить этот товар-оказалось что есть 2 шт из 10.

• г. Санкт-Петербург

Моя работа заключается в: внесение нового товара в базу отгрузки.

При новом поступлении полгода назад была пропущена одна позиция (заметили при сверке только через полгода в главном офисе (сама с собой я не могла сверить). Мы завели в базе товар этот у меня. Когда у нас решили купить этот товар-оказалось что есть 2 шт из 10.

Теперь директор заставляет меня и нач. склада выплачивать за нехватающий по факту товар. Я не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, а вы заключали договор о полной материальной ответственности с работодателем? Что сказано в должностной инструкции относительно Ваших трудовых обязанностей? Если Вы не являетесь материально-ответственным лицом, то и удерживать стоимость пропавшего товара Ваш работодатель не имеет права.