Изменение реквизитов и вопрос о возврате задатка - возможность разрешения через суд

• г. Краснодар

Злравствуйте... месяц назад заключили договор на оказание услуг... внесли задаток через кассу, 30.06 наступает срок первого платежа, но когда я 29.06 через расчетный счет ИП попыталась сделать платеж, оказалось что БИК указанный в реквизитах договора неверный... Выполнила запрос по поиску банка по БИК, оказалось что расчеты или приостановлены или сменились реквизиты... Позвонила в фирму, там очень удивились и сказали что впервые слышат об изменении реквизитов... начнут этим заниматься, а пока мне предложили внести деньги на карточку руководителя, а он внесет их в кассу и отдаст мне чек... конечно я отказалась... решила ехать вносить деньги в кассу... но вот только что нашла данные в просторах интернета что реквизиты, а точнее БИК банк поменял еще в 2014 году... вобщем стало ясно что дело нечисто ( ( (... интересует вопрос - могу ли я в судебном порядке теперь вернуть задаток?

Ответы на вопрос (1):

Для начала направьте стороне уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора по указанным в вопросе основаниям и возврате вам аванса в течение трех банковских дней.

А затем обращайтесь в суд с иском о признании договора расторгнутым и взыскании аванса.

Понадобится помощь, можете позвонить.

Услуги платные, но по решению суда расходы на оплату услуг представителя взыскиваются с ответчика в пользу истца.