Как жаловаться на нелегальное производство медицинской техники в нашем городе?

• г. Курчатов

В нашем городе лицензия на производство медицинской техники есть только у 5 компаний. Остальные работают без лицензий. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Порядок индивидуального производства и промышленного изготовления товаров, которые подпадают под такой вид лицензирования, определён Росздравнадзором и законодательством Российской Федерации. Для производства медицинской техники выдаётся соответствующая лицензия. Заметим, что перед выпуском определённого прибора медицинского назначения нужно получение соответствующего регистрационного удостоверения Росздравнадзора. Иначе говоря, прежде чем прибор поступит на рынок, он должен быть внесён в реестр Росздравнадзора.

Лицензии на производство, обслуживание и ремонт медицинской техники выдаются Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор).

В Росздравнадзор, прокуратуру.