Вопрос о возможности лишения прав при двукратном неявлении на суд с уважительной причиной и наличии справок

• г. Москва

У меня вопрос: могут ли меня лешить прав если я дважды не приду на судебное заседание по уважительной причине (при наличие справок)? Меня лишат прав без моего участия? И если прошло 2 месяца дело не прекратят?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория. Скорее всего дело рассмотрят в Ваше отсутствие. Вам нужно отправить телеграмму о Вашей болезни в суд (но ни в коем случае не приезжать самой). Если суд, получив Вашу телеграмму все же рассмотрит дело, то потом будет возможность обжаловать данное решение.

Если прошло 2 месяца, дело прекратят только по Вашему заявлению о пропущенных сроках привлечения к административной ответственности.

С уважением,

Лобов Владимир.

Если Вы думаете таким образом избежать наказания, это наивно. Надо Вам обратиться к специалисту (адвокату , юристу) , который бы помог Вам в защите.