Возможно ли выселение из квартиры при неуплате за 1.5 года - ситуация с собственницей и пропиской

• г. Краснокаменск

Такая ситуация. Свекровь является собственником квартиры, подала в суд на выселение за неуплату. В этой квартире прописаны 4 человека, я, муж и двое наших детей. По личным причинам не могли оплачивать квартплату 1.5 года, за последние 2 месяца заплачено. Может ли она нас выселить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если вы прописаны в квартире, то должны сначала лишить права проживания. Скорее всего сможет. Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! увы, если собственник, то может выселить.

Спросить
Пожаловаться

По размену квартиры. Квартира 3-х комнатная, в ней прописано 6 человек. Собственником квартиры является мама моего мужа. В квартире прописаны. Свекровь, ее дочь, ее сын (мой муж), двое наших малолетних детей (разнополые) и я.скажите пожалуйста, можно ли разменять квартиру и какая доля должна принадлежать нам (мужу, мне и двоим детям)

Я проживаю с мужем и тремя детьми 6 лет,2 года и 4 месяца. Мы живем в квартире со свекровью. Квартира приватизирована. В приватизации участвовали 5 человек, в том числе и мой муж. свекровь и ее дочь меня выгоняют из дому с детьми и подали в суд на мое выселение. Я не прописана в этой квартире. Но с мужем в официально браке. Имеют ли право суд меня выселить из квартиры, если муж является так же собственником квартиры.

Ситуация такая - у мужа умерла мать. Она была единственным собственником квартиры, в которой прописан муж и я, но мы в этой квартире не проживаем. Квартиру свекровь завещала мужу, оформление наследства в процессе. Проблема возникла с выселение сиделки, которая последнее время ухаживала за больной. Никаких договоров в письменном виде мы с ней не заключали. Каким образом нам действовать, чтобы выселить её из квартиры?

3 у нас ситуация такая. Мы с мужем проживаем в квартире свекрови, прописаны трое, я, муж и свекровь. Она является собственником квариры. Сечас свекровь проживает в другом месте, всесте со соей старшей дочерью. Все ком. платежи делаем мы с мужем. Свекровь хочет сдавать квартиру в аренду и чтоб мы съехали. Может ли она нас выписать и выселить из квартиры? Заранее спасибо.

В двухкомнатной квартире, жилая площадь 29,5 кв.м.,прописана свекровь, двое детей 7 лет и 13 лет и муж. После смерти мужа я прописалась в эту квартиру без согласия свекрови. Может ли она выписать меня и моих детей из этой квартиры в квартиру желой площадью 11,8 кв.м.? Квартира не приватизированная, квартирасъёмщиком является свекровь.

При каких условиях можно было бы выигать дело в суде?

Ситуация такая:

Родной брат мужа, хочет его выписать из родительской квартиры (квартира муниципальная), как утративший право собственности. Вместе с ним и его двоех несовершеннолетних детей. Т.к.мы с мужем женаты и он живет у меня, в трехкомнатной приватизированной квартире. У нас трое детей. Один прописан у меня, двое детей (15 и 3 лет), прописаны в квартире мужа.

Последнии три года нас в квартиру не пускали.

Обе квартиры в г. Санкт-Петербург.

Муж подал в суд-11.12 на разделение оплаты коммунальных услуг, а брат 12.12-подал на выселение, мужа с детьми, из квартиры.

Свекровь подала в суд на выселение своего сына из квартиры, в которой она является собственником. Сын прописан в этой квартире с несовершеннолетним внуком своей матери. Модет ли суд выписать сына и внука из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Помогите пожалуйста.. Ситуация такая, я проживаю совместно с мужем (официальный брак) и нашим несовершеннолетним сыном (ребёнок прописан в этой квартире) в квартире свекрови, квартира неприватизированная, в ней прописаны муж, сын, свекровь и сестра мужа. Может ли муж или свекровь меня выгнать из этой квартиры? Была такая ситуация, что свекровь выгоняла меня с ребёнком и не пускала домой, мы 3 дня жили в гостинице. Правомерно ли это?

Заранее благодарю за ответ!

Квартира в собственности. Собственников двое, доли в квартире 2/3 и 1/3

Как выселить бывшего супруга из квартиры, он не является собственником - просто прописан. Если один из собственников с наименьшей долей против выселения.

Я прописана в 2-х комнатной миниципальной квартире у свекрови с 2002 года. Свекровь главный квартирасъёмщик, также в квартире прописан мой муж и двое несовершеннолетних детей. Свекровь постояно нас выгоняет, говоря, что это её квартира. Можно ли нам через суд выделить долю в квартире или принудительно разменять. Общая площадь квартиры 30 кв.м., а жилая 20 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение