Как выселить прописанного бывшего супруга из квартиры, где доли собственников составляют 2/3 и 1/3, если один из собственников против этого?

• г. Новосибирск

Квартира в собственности. Собственников двое, доли в квартире 2/3 и 1/3 Как выселить бывшего супруга из квартиры, он не является собственником - просто прописан. Если один из собственников с наименьшей долей против выселения.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Выселение в любом случае возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос заключается в следующем. Собственником квартиры является недееспособным человеком, супруга является опекуном и прописана в этой квартире. Могу ли я продать квартиру и разделить долю? Квартира приватизирована.

Квартира принадлежит 2 собственникам в равных долях. Они не родственники. В квартире прописана дочь одного из собственников (но дочь не является собственником, просто прописана, в квартире никогда не проживала, живет у мужа в другом месте). Может ли мать выписать эту дочь из квартиры против ее воли?

Приобретает ли совместно нажитая квартира юридический статус личной для бывшего супруга, являющегося титульным собственником квартиры, в случае смерти бывшего супруга, не являющегося титульным собственником, не прописанного в данной совместно нажитой квартире, имеющего свою личную квартиру, в течении трех лет возможности выделения своей доли не заявлял свои права на данную квартиру? Все платежи и обслуживание совместной квартиры производил супруг-титульный собственник, так же переживший титульный собственник и по истечении искового срока о разделе имущества не нарушал права бывшего супруга в отношении совместной квартиры. После развода прошло пять лет. Если квартира становиться личной собственностью пережившего супруга-титульного собственника, то какова процедура оформления пережившим титульным собственником данной квартиры. Спасибо.

Подросток 15 лет прописан в квартире бывшего мужа. Ребенок собственником квартиры не является Собственность оформлена на бывшего супруга. Ребенок живет со мной (мамой) в двухкомнатной квартире собственником которой я являюсь. Бывший супруг обратился в суд с исковым заявлением о выписке ребенка из квартиры. Он хочет продать данную квартиру. Могут ли выписать ребенка из квартиры?

Мы живем в 3-х комнатной квартире, квартира приватизирована на 3-х собственников, двое собственников хотим продать или разменять квартиру с целью покупки отдельного жилья каждому из собственников, но один против хотя прописан и проживает в другой квартире.

Ответьте пожалуйста возможно ли решить нашу проблему через суд, если после продажи квартиры мы оплатим этому собственнику деньгами согласно его доли.

Ситуация такая. Трехкомнатная квартира, семь собственников. У троих собственников доля в квартире составляет 1/5 часть. У остальных четверных 1/10 часть, Один из собственников. Прописал в квартиру. Своих несовершенолетних детей, на общую долю! Так как метражи в квартире не выделенные. Возможна ли продажа квартиры/ долей собственников. Если есть не совершенно летние дети! Не возникнут ли при этом сложности? Так как 6 из 7 собственников. Готовы продать свои дили!

Есть 2 квартиры в одном округе Москвы. Обе квартиры являются 2 комнатные, по метражу примерно одинаковые. В собственности более 5 лет каждая. Приватизируемые.

В 1 квартире собственником является жена, в ней прописаны ее мать и отец. 2 квартире собственником является мать жены, в ней прописаны я, жена и двое наших детей.

Вопрос состоит в следующем: как лучше и без платы всевозможных налогов поменять собственников квартир?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке и собственником является один из супругов, супруг при покупке квартиры писал заявление о том что не против оформить кв на супругу, в кв никто не зарегистрирован и не проживает. Умирает супруг, который не является собственником квартиры. Могу ли я продать эту квартиру если не прошло 6 месяцев с момента смерти супруга?

Квартира приватизирована на 2-х человек по 1/2 доле. Оба в ней прописаны. Один из собственников не платит по взятому кредиту банку. Должник больше 5 лет в квартире не проживает. Придут ли приставы описывать имущество в квартире, если должник выпишется из этой квартиры, но останется собственником? Другой жилой недвижимости у должника в собственности нет (снимает квартиру).

Квартира приватизирована (37 кв.м), собственников двое. В квартире прописан еще один человек - не собственник. Вопрос: мы хотим расприватизировать квартиру. Останется ли право на получение жилплощади при сносе нашего дома у человека прописанного, но не бывшего собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение