Вывоз жбо тарифы за

• г. Бугуруслан

Должны ли собственники многоквартирного дома платить за вывоз ЖБО и как этот тариф рассчитывается? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! должны, тариф устанавливается на общем собрании собственников МКД согласно ст.44-48 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вывоз ЖБО в МКД - это услуга называется водоотведением или нет?

Спросить
Пожаловаться

тарифы все по ссылке:

Подробнее ➤

про ЖБО и водоотведение напишите в жилинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Как правельно должны производить расчёт платы за вывоз жбо из выгребной ямы многоквартирного дома.

Роспотребнадзор прислал документ, в котором говорится, что предприятие не верно применяет тариф на водоотведение. Для предприятия утверждены тарифы на водоотведение (то есть по центральному трубопроводу на КНС) и отдельно на вывоз ЖБО (так как этот вывоз производится из выгребных ям). Роспотребнадзор считает, что трубопровод от жилого дома до выгребной ямы - это есть система канализации, и должен применяться соответствующий для нее тариф. В ответ на письмо в Роспотребнадзор были предоставлены формулировки водоотведения, взятые из Правил пользования системами водоснабжения и канализации (№ 167), Правил предоставления коммунальных услуг собственникам (№ 354), Строительного словаря, но этого оказалось недостаточно. Определения вывоз ЖБО как такового найдено не было, кроме упоминания в Правилах предоставления услуг по вывозу ТБО и ЖБО (№155). Где еще найти точные формулировки, что такое водоотведение и вывоз ЖБО, и каким образом каждая услуга осуществляется, дабы доказать правильность применения тарифа.

МУП "Коммунальщик" требует заключить договор с собственниками многоквартирного дома на вывоз ЖБО по тарифу 130 руб за куб. м. при этом представители администрации грозят жильцам штрафами в случае не исполнения этого договора. Выгребные ямы находятся вне общедомовой территории и в почти разрушенном состоянии т.е. наследие СССР. Вопрос: Имеет ли администрация поселка требовать от жителей этого дома построить новые выгребные ямы? И имеют ли право жители потребовать от МУП "Коммунальщик" пересмотра тарифов на вывоз ЖБО и предоставление информации по расчету этих тарифов? С учетом того, что в разных районах поселка тарифы разные. Спасибо!

Должна ли управляющая компания согласовывать с жильцами многоквартирного дома тариф на вывоз твёрдых отходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вывоз ЖБО оплачивается по квадрата. В 2 комнатной квартире имею 2 собственника прописан один только и все и один проживает. Оплачивалась вывоз ЖБО одним собственник но управляюшия компания требует совторого собственника и выстовили долг что можно зделать? И должен собственник оплачивать вывоз ЖБО если не проживает и не прописан?

Мой земельный участок заливают нечистоты с выгребной ямы соседнего многоквартирного дома. На замечания не реагируют, вывоз ЖБО не производят, на сегодняшний день нет даже договора на вывоз ЖБО с компанией. Как мне написать заявление в Административную комиссию.

Ук установила муниципальный тариф. Жильцы дома не согласны с данным решением. Можем ли мы, собственники многоквартирного дома, на общем собрании установить свой тариф? Дом новый и УК ничего не делает, только завышает тарифы и уменьшает виды услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение