Вопросы о стаже работы методиста и переходах между должностями учителя.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Очень прошу мне помочь.

Что входит в стаж работы методиста? (Учитель истории переводится на методиста ресурсного центра).

Что входит в стаж учителя английского языка, если она работала до школы в детских комнатах милиции при УВД, участковым инспектором в течение 25 лет и т.п.? В школе работает учителем - 5 лет.

Переходит ли категорич учителя, допустим, математики (по аттестационному листу - просто - учитель), на его работу в должности учителя физики, астрономии, биологии или истории...

Или надо по каждому предмету аттестовываться отдельно? И если ставят на замены уоков - по каой категории пойдет оплата?

Спасибо. С уважением Анисович Н.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, уж очень некорректо поставлены вопросы, но попробую ответить.

1. Что входит в стаж работы методиста? Так как работа методиста не предусматривает льготный стаж при выходе на пенсию, то стаж учителя, сюда входит.

2.Что входит в стаж учителя английского языка,-В школе работает учителем - 5 лет.

3. Переходит ли категория учителя (предметника). Что касается аттестации учителей, то условия аттестации прописаны в Уставе образовательного учреждения. Если преподаватель предметник (например, химия, биология), то аттестация проводится только по этим предметам, временное замещение другого преподавателя, как правило допускается только по аттестованным предметам.

4. если ставят на замены уроков. оплата должна производиться из Вашего среднего заработка.(т.е. Ваш разряд и Ваш тариф оплаты, но не учителя которого замещаете.)