Приостановят или отключат электроэнергию из-за задолженности, погашаемой частями?

• г. Тольятти

Мне пришло предупреждение от сотрудников электроэнергии у меня долг 9 тыс. но я оплачиваю по 2 тыс. каждый месяц тоесть частично погашаю имеют ли они право приостоновить или отключить электроэнергию.

Ответы на вопрос (1):

Ну, в принципе имеют, но... Если у Вас несовершеннолетние дети, то нет. Также раз Вы платите по мере возможности, то если вдруг отключат можете обжаловать данное решение в суде, либо написать жалобу в прокуратуру.