Право на жилье и машину - Что обещал Путин для участниц ВОВ и инвалидов?
₽ VIP

• г. Рязань

Моей матери 83 года. Она участница ВОВ, инвалид по общему заболеванию.10 лет назад продала свою квартиру и живёт с нами. Имеет ли она право на получение жилья или машины. Как обещал Путин?

Ответы на вопрос (2):

На получение жилья, права не имеет, а вот автомобиля, если стоит на очереди, то может получить

Указ Президерна РФ от7 мая 2008 года N 714

"В связи с предстоящим 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, отдавая дань глубокого уважения ветеранам войны, постановляю:

1. Считать необходимым завершить до 1 мая 2010 г. обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 марта 2005 г. ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"."

Ольга, почитайте законодательства субъекта- Рязанской области о признании и постановке на учет нуждающихся в жилье. 5 лет прошло с момента отчуждения имущества, и если нормы жилья подходят под нуждающихся, то пусть станет на учет. автомобиль предоставляется также лицам, ставшим на учет.