Можно ли подать на развод в Челябинске, если супруги прописаны в разных городах?

• г. Челябинск

Парень хочет подать на развод а жена прописа в другом городе и он тоже. Вообщем в разных городах прописанны, поженились в челябинске. Можно подать на развод ему в челябинске?

Ответы на вопрос (1):

Такое заявление подается мировому судье, по месту жительства ответчика. Если с истцом проживает несовершеннолетний ребенок от брака с ответчицей, то возможна подача иска по месту жительства истца.