Проблемы с кафе - отказ гл.повара и нечёткое обслуживание. Что делать с предоплатой?

• г. Волгоград

Заказали в кафе поминки, внести предоплату 5000 руб. За день до предполагаемого события позвонила гл.повар и сообщила, что она уволилась и кто будет готовить и обслуживать она не знает. Встретились с директором, который что-то вразумительное сказать не смог. Сразу сделали заказ в другом месте. Через некоторое время позвонил директор и сказал что он вроде как нашел повара и готов провести наше мероприятие. Могу ли я отказаться от заказа в первом кафе и должны ли они вернуть мне предоплату?

Ответы на вопрос (1):

Да, на основании ст 782 ГК РФ можете.