Ситуация с наследством - Почему моя доля уменьшилась в решении верховного суда и возможность подать на апелляцию

• г. Уфа

После смерти отца, у нотариуса 2 детей отказались в пользу матери когда решалось наследство, а я дочь от первого брака, решением районного суда мне определили 1/4 долю, они подали на апелляцию и верховный суд каким то образом включил детей в наследство, а мне 1/8 долю, верно ли вынесено решение и могу ли я подать на апелляцию если прошло 4 месяца со дня решения?

Ответы на вопрос (3):

Так у Вас не только в процессуальной стороне дела проблема, но и в материальной, в правильности применения апелляционной инстанцией норм материального права.

Что б сказать "верно ли вынесено решение", а также выссказаться о перспективах и целесообразности дальнейшего обжалования - его нужно (определение, а также решение рай. суда) изучить, без этого никак, тем более, что в вопросе нет, по сути, почти никакой информации для размышлений.

Срока остаётся 2 месяца всего, в Вашем случае речь идёт о кассации, где срок 6 месяцев, как я писал в предыдущем ответе.

Настоятельно советую перестать заниматься самолечением, кассация - это последний шанс. Он и без того невелик..

Для ответа на ваш вопрос необходимо знакомиться с судебными актами. Вообще, решение ВС РФ обжаловать практически невозможно.

Можно обжаловать в течении 6 месяцев.