Мой муж работал без оформления трудового договора и получил серьезные травмы - как защитить свои права?

• г. Казань

Мой муж работал на испытательном сроке 2 недели без оформления трудового договора. Через 10 дней на него упали трубы получил серьезные травмы руки и ног. В больницу отвезли сами. Уговорили чтобы он сказал, что травма бытовая, обещали оплатитить. Теперь отказываются, он не трудоспособен минимум год. Пожалуйста подскажите что нам делать.

Ответы на вопрос (3):

Писать жалобу прокурору района.

Также писать заявление в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела.

Диляра, прежде, чем куда-то писать, надо понять реальное положение Вашего супруга на работе. Для этого, конечно, надо с ним побеседовать и задать ему некоторое количество вопросов. От того, что он ответит и можно будет строить позицию защиты Вашего мужа.

Готов он и Вы беседовать ?

Говорить ничего не надо,жалобу в прокуратуру и трудинспекцию....