Возможность приобретения российского автомобиля и пересечения границы в ЛНР для граждан Украины, проживающих в России - условия и требования

• г. Луганск

Если у меня гражданство Украины, сейчас проживаю в России по регистрации, могу ли я приобрести российский автомобиль в России для собственного пользования и пересечь границу в ЛНР (Луганская Народная Республика) для временного или постоянного места жительства? Если можно, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Заплатить таможенную пошлину на границе РФ и ЛНР.