Краткая апелляционная жалоба подается с госпошлиной?

• г. Москва

Краткая апелляционная жалоба подается с госпошлиной?

Ответы на вопрос (4):

Нет, без госпошлины

Галина, добрый день!

Можно подать и так и так. Не имеет никакого юридического значения.

всего доброго,

Можете подать без госпошлины - обездвижат на указанный в определении срок, представите документы об оплате.

Ст. 323 ГПК РФ: При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

ГПК РФ не содержит понятия "краткая" и т.п. .

По нормам ГПК РФ апелляционная жалоба подается с госпошлиной.