Как обезопасить себя при получении дачи от отца, когда оформление собственности нежелательно?

• г. Москва

Я столкнулась с такой проблемой: У моего отца есть дача, которую он хочет оформить на меня, но поскольку я работаю госслужащим и от работы стою в очереди на жилищную субсидию, мне нельзя иметь чтото еще в собственности до тех пор, пока я не получу субсидию. Как можно мне обезопасить себя, чтобы дача принадлежала мне в дальнейшем только мне, но при этом не оформлять собственность на себя в близжайшее время? Дарственную тоже нельзя иметь ни мне, ни моим членам семьи (мужу и дочке). Боюсь, что начну там строится и все ремонтировать, а в итоге отец может подарить еще кому то.А деньги уже будут вложены и ничего не докажешь...

Ответы на вопрос (1):

Отец может написать завещание. В этом случае вы станете собственником после смерти отца. Но отец вправе в любое время отменить либо изменить завещание.