Сын прописан со мной, с матерью. Сейчас он проживает с отцом. Могу ли я его выписать без его согласия? Ему 14 лет.

• г. Краснодар

Сын прописан со мной, с матерью. Сейчас он проживает с отцом. Могу ли я его выписать без его согласия? Ему 14 лет.

Ответы на вопрос (2):

Для снятия несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета необходимо согласие его родителей. Таким образом, Вам требуется согласие отца ребенка.

Без согласия отца, Вы имеете ввиду? Вы должны будете указать адрес выбытия и обеспечить регистрацию по месту жительства отца.