Срок пребывания гражданина Сербии в России превышен на один день - Химкинский суд оговаривает своё решение о запрете на въезд на пять лет. Вопрос о возможности снятия запрета, учитывая от

• г. Лобня

Гражданин Сербии нарушил срок пребывания в россии на один день. У него запрет на въезд в россию на пять лет. решение Химкинского суда-устное замечание. Родственников в россии нет. можно ли снять запрет.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке попытаться, но шансов практически нет. По какой причине он нарушил и остался на лишний день??

Нина, на мой взгляд мера ответственности не соответствует допущенному нарушению. Но важно убедить в этом суд. Также имеет значение причина нарушения, наличие родственников в РФ и иные обстоятельства.

Здравствуйте. Можно, но только в судебном порядке.