Срок пребывания гражданина Сербии в России превышен на один день - Химкинский суд оговаривает своё решение о запрете на въезд на пять лет. Вопрос о возможности снятия запрета, учитывая от

• г. Лобня

Гражданин Сербии нарушил срок пребывания в россии на один день. У него запрет на въезд в россию на пять лет. решение Химкинского суда-устное замечание. Родственников в россии нет. можно ли снять запрет.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке попытаться, но шансов практически нет. По какой причине он нарушил и остался на лишний день??

Спросить
Пожаловаться

Нина, на мой взгляд мера ответственности не соответствует допущенному нарушению. Но важно убедить в этом суд. Также имеет значение причина нарушения, наличие родственников в РФ и иные обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно, но только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно ли снять запрет на въезд в Р.Ф имея лишь гражданский брак? Запрет был поставлен на пять лет за нарушение срока пребывания в России.

У моего гражданского мужа из Латинской Америки запрет на въезд в Россию из-за просроченного срока пребывания в последний раз (вместо 90 дней 93 дня), я гражданка России, у нас родился сын гражданин России. Можно ли обжаловать решение суда и добиться разрешения въезда мужа и отца к нам?

Как можно снять запрет на въезд гражданину Молдовы если нет родственников в России, кроме двоюродного брата, нарушен срок въезд-выезд.

Моего гражданского мужа запрет на вьезд в россию он гражданин сербии у нас ребенок 6 лет записан на него можно ли снять запрет или можно с ним встретиться в белорусси (мы из крыма)

У моей сестры муж из Таджикистана. У него стоит запрет на въезд в Россию до 13.01.2023 (нарушил "правило 90/180). Нарушил не целенаправленно. Ходил в миграционную службу, говорили "подойти попозже". В итоге срок пребывания просрочился на 3 дня. Можно ли уменьшить срок запрета в связи с тем, что в России проживает его супруга и семимесячный ребенок?

У меня муж гражданин Сербии. Он нарушил срок пребывания в России. УФМС вынес административное нарушение и выехать из страны за три дня на 90 дней. Муж выехал. Две недели назад в УФМС появился второй штраф из базы ГБДД. Штрафы я оплатила. Может ли быть запрет на въезд в Россию по истечении 90 дней так как у него получиться 2 административных нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя является гражданкой Азербайджана и России. Как иностранный гражданин она нарушила сроки пребывания на территории России и ей поставили запрет на въезд территорию России. Об этом она узнала проходя таможню в май месяце этого года, когда хотела вернуться обратно в Россию. А российского загранпаспорта у нее нет. У нее также сын гражданин России ему 24 года. Возможно ли снять запрет на въезд в территорию России? Если можно, то как это сделать? Нам сказали, что если прошло 3 месяца, то поздно. Так ли это?

Гражданин Армении нарушил срок пребывания на территории РФ,сейчас наложен запрет на въезд в Россию, департации нет, что предпринять в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение