Мать хочет подать на раздел имущества в доме, принадлежащем бабушке и отцу, но имеет ли она право остаться там и получить долю?

• г. Самара

Мама разводится с отцом и хочет подать на раздел имущества, но хозяйка дома бабушка, у отца только 1/6 доля доставшаяся ему при приватизации. Сможет ли мама остаться жить в этом доме и иметь свою часть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не сможет. Доля Вашего отца в доме разделу не подлежит, поскольку была получена по безвозмездной сделке.