Как оформить на себя половину дома и земельного участка после подарка свекрови сыну - Варианты и необходимость деления на доли

• г. Омск

Муж хочет оформить на меня половину дома и земельного участка. Земля куплена и дом построен нами в браке, но оформлено все было на свекровь, так уж получилось. Затем свекровь подарила дом и землю сыну. Оформить на меня половину дома и земли можно только договором дарения или есть другие варианты? Нужно ли делить на доли?

Ответы на вопрос (2):

Яна, можете с мужем заключить брачный контракт, где расписать все взаимные права по отдельным пунктам, заверив его у нотариуса. удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Можно оформить куплю-продажу.