Как оформить рассрочку оплаты штрафа в размере 30000 рублей за продажу пива несовершеннолетнему и можно ли платить по 1000 рублей ежемесячно?

• г. Астрахань

Продали пиво несовершеннолетнему, наложили штраф 30000 р, подскажите куда сейчас нужно обратиться чтобы сделать рассрочку оплаты штрафа. И возможно ли платить по 1000 р каждый месяц?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Согласно ч.2 ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Ходатайство необходимо подавать суду либо в орган, который привлекает к административной ответственности.

Таким образом, минимальная сумма платежа составляет 10 000 рублей.