Распределение нераспределенной прибыли - возможно ли использовать прибыль 2013 года для начисления дивидендов в 2015 году, так как недостаточно нераспределенной прибыли за 2014 год?
• г. Калининград
В 2015 году ООО выплачивает дивиденды за 2014 год. Можно ли часть нераспределенной прибыли 2013 года распределить при начислении дивидендов, так как за 2014 год нераспределенной прибыли не хватает.
Ответы на вопрос (1):
г. Набережные Челны
Не совсем понятно, что значит "нераспределенной прибыли не хватает". Не хватает на что?
Если прибыль за 2013 год не была распределена раньше, то можете распределить ее сейчас, но она не будет касаться распределения прибыли за 2014 год.