Отказ мирового суда от лишения прав на основании незаконных доказательств - что дальше?

• г. Прохладный

Мировой суд не лишил меня прав по ст.12.8 ссылаясь на незаконно собранные доказательства инспектором ДПС, он же в свою очередь направил жалобу в районный суд об отмене постановления м/с и направить на повторное рассмотрение дела, в мировой суд его вызывали но он не явился, в районный суд он тоже не пришол и судья перенес заседание, часто ли районный суд отменяет решение м/с, и может ли судья без инспектора рассмотреть дело и закрыть его.

Ответы на вопрос (1):

Бывает отменяют, рассмотрят без него на следующем заседании