Досрочное увольнение при сокращении, по инициативе работника, какие выплаты положены?

• г. Симферополь

Досрочное увольнение при сокращении, по инициативе работника, какие выплаты положены?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).