Отказ от ремонта силами УК после залива - возможность потребовать компенсацию и проведение экспертизы

• г. Москва

После составления акта о заливе квартиры управляющая компания предлагает провести ремонт ее силами (залив произошел по вине УК).

Могу ли я отказаться от ремонта ее силами и потребовать материальную компенсацию? Обязательно ли в этом случае проводить независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете отказаться. Оценку нужно будет сделать (ст. 15 ГК РФ)