Действует ли сейчас правило, по которому необходимо проходить техосмотр в том месяце

• г. Санкт-Петербург

На моем талоне техосмотра (получал его при регистрации нового автомобиля 3 года назад) указано, что следующий техосмотр я должен пройти в апреле 2009 г (стоит крестик на цифре IV), но номер моей машины заканчивается на 2. Когда я должен пройти техосмотр? Действует ли сейчас правило, по которому необходимо проходить техосмотр в том месяце, который соответствует последней цифре регистрационного знака? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Какая связь между номером регистрационного знака и месяцом прохождения очередного тех. осмотра???? следуя Вашей логике в ноябре и декабре тех. осмотры вообще не проводятся????

Если крестик стоит на цифре IV то вы должны пройти тех осмотр до 31 мая.