Как получить разрешение на розничную торговлю корпусной мебелью и товарами детского потребления?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли разрешение на розничную торговлю на категории следующих товаров: корпусная мебель (кухни), товары детского потребления (питание, игрушки, одежда итд.).

Если нужно, то как его получить?

P.S. ИП ещё не оформили.

Ответы на вопрос (2):

Не подлежит лицензированию не одно не другое.

Сертификаты качества на продукцию лучше иметь, уточнять подлежит-ли та или иная продукция обязательному сертифицированию