Возможность возврата прав после нарушения на односторонней дороге

• г. Москва

У меня такая проблема: вчера ночью ехал по односторонней дороге. Включил печку и тут у меня резко сильно потеет лобовое, этим самым создав почти нулевую видимость на 1-2 сек., но которых хватило, чтобы я не заметил, что одностороняя кончилась и я еду по встречке, а навстречу мне-машина. Я резко сворачиваю в свою полосу, а через 5 метров меня тормозит сотрудник ГАИ, который видел как всё было, и что я по чистой случайности пересек 1 сплошную, но я только услышал в ответ "ну,как раз до лета почините кондиционер, вам от 4 до 6 лишения, суд 3 марта".Скажите, есть ли у меня какие-то шансы вернуть свои права? Ведь гаишник в принципе согласен, что на встречке я не по своей воле. Больше штрафов никогда не было, в протоколе написано, что совершая поворот я выехал на встречку и проехал 80-90 м, а себе в оправдание я тока и смог, что написать про кондёр и запотевшее стекло...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, сомневаюсь, что в Вашем случае возможно что-то сделать, ведь Вы в протоколе практически признали себя виновным уже...

Запотевшее стекло в суде не будет рассматриваться как аргумент Вашей невиновности. А то, что у Вас не было штрафов до этого случая - примут во внимание и назначат минимум - 4 месяца.