Украденный телефон в объявлении о продаже - что делать в случае подтверждения владения через EMEI?

• г. Москва

У мне украли телефон, подал заявление в полицию, заявление приняли, но прямо сказали, что его не найдут. Через месяц вижу свой телефон в объявлении о продаже. Если встретиться с продавцом моего телефона, и подтвердится по EMEI, что это мой телефон, что тогда делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Позвоните следователю и отправьте все данные

Вы же не будете сами контрольную закупку проводить! Сообщите следователю о том, что телефон выставлен на продажу. Это работа правоохранительных органов.