Ситуация с отказом от армии на фоне тяжелых условий дома - вопросы о медицинской комиссии и возможности получения военного билета.

• г. Курск

Уклонялся от армии ввиду того что дома была нереальная тяжелая ситуация, у мамы плохо с ногами работать не могла, отец инвалид еще хуже, работал я один помогал им поэтому в армию идти ну ни как не мог, приходили иногда повестки расписывался в них, повестки как я понимаю на мед комисси ведь до этого я ее не проходил, я на них не являлся, что мне грозит если мне сейчас уже почти 30 лет, могу ли я пойти за военным билетом? Если срок давности у таких дел как не явка по повестке. Хотелось бы полный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ - 2 года со дня совершения преступления.