Машина оказалась в залоге - что делать в ситуации с не оформленной покупкой

• г. Симферополь

Купил машину не у хозяина, оформил на жену, договор купли-продажи сделали сами., как оказалось со временем эта машина отдана в залог, и теперь человек, который отдал эту машину взалог приезжает к нам и говорит, что это его машина, а у него доверенность и договор купли-продажи от хозяина. Машину оформили сразу же, этот типа хозяин приехал только спустя 2,5 месяцев и сказали, что по этой истории завели дело. Думаем, не хотят ли нас развести, и что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Вы собственник.